試合結果Result

2017年

2017年07月23日プロフェッショナル修斗公式戦
ライト級 5分2R ○Ju-sei Aquila(パラエストラ小岩) 1R 2'53" 一本(腕ひしぎ十字固め) ×宍戸航太(SHOOTO GYM K'zFACTORY)
2017年07月22日第11回全日本キッズ柔術選手権
パラエストラ小岩 団体3位
マイティーマイト2白/灰帯フェザー級/大川博人/準優勝
マイティーマイト3白/灰帯ライトフェザー級/玉木優聖/準優勝
マイティーマイト3白/灰帯フェザー級/大川旭人/優勝
マイティーマイト3白/灰帯ミドル級/鎌田瑛寿/優勝
ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級/玉木匠聖/3位
ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級/菅原海/準優勝
ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級/大内輝美智/優勝
ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級/友利幸汰/準優勝
ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級/鎌田雷冬/3位
ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級/大畠旭人/3位
ジュニア1白/灰帯ミドル級/井藤蒼空/準優勝
ジュニア1黄/橙帯ライト級/友利琉偉/準優勝
ジュニア1黄/橙帯ミドル級/中池武寛/優勝
ジュニア2白/灰帯フェザー級/上原龍雅/準優勝
ジュニア2黄/橙帯ルースター級/友利柚輝/3位
ジュニア2黄/橙帯ウルトラヘビー級/伊集虎皇/準優勝
ジュニア3黄/橙帯ライト級/瀬戸口怜久/3位
ジュニア3黄/橙帯ミディアムヘビー級/伊集龍皇/優勝
ティーン1橙/緑帯フェザー級/菅原陸/3位
ティーン1橙/緑帯ライト級/伊原丈輔/優勝
ティーン3橙/緑帯フェザー級/山崎真和/準優勝
ティーン3橙/緑帯ライト級/伊原京輔/優勝
女子ティーン1白/灰/黄帯ルースター級/瀧澤璃麻/準優勝
2017年06月25日第5回東日本柔術選手権&第2回東日本キッズ柔術選手権
キョウスケ選手 アダルト白帯ルースター級 優勝
タケヒロ選手 ジュニア1黄/橙帯ミドル級 優勝
2017年05月28日ASJJF EAST JAPAN CHAMPIONSHIP 2017
寿命選手 マスター青帯ライト級 優勝
キョウスケ選手 ティーン緑帯ライト級 優勝
2017年05月21日Fighting NEXUS vol.9
JUNIOR MMA 3分1R ○伊集龍皇(パラエストラ小岩) 判定 ×小松優花(さがみ野 心技館)
2017年04月30日ASJJF TOKYO SPRING JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2017
タケヒロ選手 男子プレティーン黄帯ミドル級 準優勝
ユウセイ選手 男子ティーン橙帯ミドル級 準優勝
2017年04月23日プロフェッショナル修斗公式戦
世界フェザー級チャンピオンシップ 5分5R ○斎藤 裕(パラエストラ小岩) 判定3-0 ×宇野 薫(UNO DOJO)
2017年03月24日プロフェッショナル修斗公式戦
ライト級 5分2R ○Ju-sei Aquila(パラエストラ小岩) 判定3-0 ×森 修(トライデントジム)
2017年02月25日〜26日JBJJF 第11回全日本マスター柔術選手権
高橋選手 マスター3黒帯ミドル級 優勝
伊勢谷選手 マスター2茶帯フェザー級 優勝
瀧澤選手 マスター4白帯ライトフェザー級 優勝
有川選手 マスター1茶帯ライト級 準優勝
伊原選手 マスター3紫帯ライトフェザー級 準優勝
小高選手 マスター3青帯フェザー級 準優勝
初山選手 マスター2白帯ライト級 3位
2017年02月24日This is SHOOTO Vol.1
ストロー級 5分2R ○太田トモアキ(パラエストラ小岩) 2R 4'00" KO ×新井 丈(キングダム立川コロッセオ)
2017年01月29日コパ・ラスコンチャス2017
レク選手 ジュニアティーン黄帯ライト級 優勝
リュオン選手 ティーン黄帯フェザー級 優勝
2017年01月22日REBELS.48 & INNOVATION Champions Carnival
REBELSルール 63.5kg契約 3分3R △大木渉人(クロスポイント大泉) 判定0-0 △石渡昂士(Bring it on パラエストラ綾瀬)
2017年01月15日心技舘JOF
MMAワンマッチ 伊集龍皇選手 一本勝ち(腕十字)
MMAワンマッチ 伊集龍皇選手 一本勝ち(膝十字)

2016年

2016年12月29日RIZIN FF JIU-JITSU OPEN TOURNAMENT 2016
丈輔選手 ジュニア3黄/橙帯ミドル級 優勝
京輔選手 アダルト白帯ライトフェザー級 準優勝
温久選手 ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級 準優勝
2016年12月25日DUMAU JIU JITSU JAPAN CUP 2016
リク選手 ジュニアティーン黄帯ライト級 優勝
キョウスケ選手 ジュベニウ白帯フェザー級 優勝
リュオン選手 ジュニアティーン橙帯ウルトラヘビー級 3位
2016年12月18日東京国際柔術選手権2016
多田選手 マスター1青帯フェザー級 優勝
小高選手 マスター3白帯フェザー級 優勝
丈輔選手 ジュニア3黄/橙帯ライト級 優勝
京輔選手 ジュブナイル(1~2)白帯ライトフェザー級 優勝
武寛選手 ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級 優勝
宮澤選手 マスター1青帯オープンクラス 準優勝
川田選手 マスター1青帯ライトフェザー級 準優勝
匡選手 ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級 準優勝
菅原選手 マスター3青帯ライトフェザー級 3位
2016年12月04日第10回 小田原フリーファイト
キッズ修斗ワンマッチ キッズ5 52kg 3分1R ×高澤桂太(心技舘) 判定 0-2 ○伊集虎皇(パラエストラ小岩)
キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 52kg以下 3分1R ×小色寛大(心技舘)S 1R 1’32”※腕十字固め ○伊集龍皇(パラエストラ小岩)
2016年11月22日JLT WEEKDAY OPENトーナメント
ホン選手 シニア白帯フェザー級 準優勝 無差別級 準優勝
2016年11月19日JJFJ全日本キッズ選手権2016
タケヒロ選手 ミリン2黄帯メジオ級 優勝 無差別重量級 優勝
ジョウスケ選手 インファントジュベニウ橙帯ガロ級 準優勝 無差別軽量級 優勝
レク選手 インファンティウ1黄帯メイオペサード級 準優勝 無差別重量級 準優勝
2016年11月06日白帯カーニバル56
キョウスケ選手 初級ルースター級 優勝
藤城選手 初級ライト級 3位
2016年10月09日第23回全日本アマチュア修斗選手権大会
コウタ選手 バンタム級準優勝
鷲崎選手 ウェルター級3位
リュオン選手 ワンマッチ判定勝ち
2016年10月01日JJFJ全日本柔術選手権大会2016
野口選手 シニア1青帯ペナ級 優勝
野口選手 シニア1青帯無差別級 優勝
2016年09月10日〜11日IBJJFアジアオープン2016
高橋選手 マスター3茶帯ミドル級 優勝
清田選手 マスター4青帯ライト級 優勝
大内選手 マスター4黒帯ライト級 準優勝
2016年09月04日プロフェッショナル修斗公式戦福岡大会 闘裸男19
ライト級 5分2R ×溝口直右(誠流会館) 判定0-3 ○有川大介(パラエストラ小岩)
2016年08月07日ZST.53
ライト級 5分2R ○藤巻 優(パラエストラ小岩)1R 0'51" KO ×伊藤有起(ALLIANCE/TEAMゆでたまご)
2016年08月07日第15回アマチュア修斗 関東選手権
鷲崎選手 ミドル級 優勝
コウタ選手 バンタム級 準優勝
2016年08月07日KAMINARIMON 東京・大森ゴールドジム大会
女子Cクラス -52㎏ ×郡司幸絵(HAYATO GYM)【P 7-8】○宇田川 優(BRING IT ONパラエストラ小岩)
女子Bクラス -50㎏ ×松井理江(和術慧舟會駿河道場)【判定 0-3】○野辺佳子(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)
2016年07月24日第10回全日本キッズブラジリアン柔術選手権大会
パラエストラ小岩 団体 準優勝
タケ ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級 優勝
タスク ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級 優勝
マサカズ ティーン1白/灰/黄帯フェザー級 優勝
チサト ティーン2白/灰/黄帯フェザー級 優勝
リュオン ジュニア2黄/橙帯ヘビー級 優勝
レク ジュニア2黄/橙帯フェザー級 優勝
ルイ ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級 優勝
ユズキ ジュニア1白/灰帯ルースター級 優勝
アキト マィティーマイト2白/灰帯ライトフェザー級 優勝
ラオン ジュニア2黄/橙帯フェザー級 準優勝
コウタ ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級 準優勝
リュウガ ジュニア1白/灰帯フェザー級 準優勝
ジュンセイ ピーウィー1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級 準優勝
ウミ マィティーマイト2白/灰帯ライトフェザー級 準優勝
ハルク ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級 3位
ライト ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級 3位
2016年07月17日全日本ブラジリアン柔術ノービス選手権大会
木村選手 マスター2ライトフェザー級 優勝
2016年06月19日Ground Impact EAST JAPAN / 東日本選手権
パラエストラ小岩 団体表彰キッズカテゴリー 準優勝
中池武寛選手 ピーウィー白/灰/黄帯ミドル級 優勝
2016年05月29日ASJJF ALL JAPAN GI & NO-GI 2016
リュオン選手 ジュニアティーン黄帯ミドル級 準優勝
2016年05月28日SHOOTO GIG TOKYO Vol.21
ライト級(65.7kg)5分2R △有川大介(パラエストラ小岩)判定0-0 △山田丑五郎(修斗GYM東京)
2016年05月22日第1回東日本キッズ選手権大会
中池武寛選手 ピーウィー白/灰/黄帯ミドル級 優勝
伊原丈輔選手 ジュニア黄/橙帯ライト級 優勝
清田知聖選手 ティーン白/灰/黄帯ライトフェザー級 優勝
2016年04月24日ASJJF TOKYO SPRING JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2016
タケヒロ選手 ユース灰帯ミドル級 優勝
ジョウスケ選手 ジュニアティーン黄帯ライト級 優勝
2016年04月23日MOBSTYLES Presents FIGHT & MOSH
ライト級(5分3R)○斎藤 裕(パラエストラ小岩)1R3分11秒 一本(RNC)×キム・ミンジェ [Kim Min Jae](韓国/CMA KOREA スパルタンジム)
2016年04月17日ZST51
ライト級(5分2R)○藤巻 優(パラエストラ小岩) 1R3分27秒 KO ×キム・ジュンス(韓国/TEAM j.s)
2016年04月16〜17日Japanese National Jiu-Jitsu IBJJF Championship
清田選手 マスター4青帯ライト級 優勝
清田選手 オープンクラス 優勝
2016年04月03日COPA BULL TERRIER JR OPEN 2016 Brazilian Jiu-jitsu Championship
タスク選手 ピーウィー灰帯ライトフェザー級 優勝
リク選手 ジュニア黄帯ライト級 優勝
ユウセイ選手 ジュニア黄帯ヘビー級 優勝
タケ選手 ピーウィー灰帯ミドル級 準優勝
レク選手 ジュニア黄帯ミドル級 準優勝
2016年03月27日ASJJF 2016 EAST JAPAN JIU JITSU CHAMPIONSHIP
塚本選手 シニア1青帯ライト級 優勝
塚本選手 シニア2青帯オープンクラス 準優勝
タケヒロ選手 ユース灰帯ミドル級 準優勝
ジョウスケ選手 ジュニアティーン黄帯ライト級 準優勝
リク選手 ジュニアティーン黄帯ライト級 3位
2016年03月13日
小田原フリーファイト
アマチュア修斗フライ級3分2R ○下地大介(パエラエストラ小岩) 判定2-0 ×一杉芳樹(無所属)
2016年02月20〜21日
第10回全日本マスター柔術選手権
高橋選手 マスター3茶帯オープンクラス 優勝
伊原選手 マスター2紫帯ライトフェザー級 準優勝
熊坂選手 マスター2青帯ライトフェザー級 準優勝
木村選手 マスター2白帯ライトフェザー級 準優勝
2016年02月14日
ドゥマウ東京オープン
キョウスケ選手 アダルト白帯ルースター級 優勝
ダイキ選手 アダルト白帯ライトフェザー級 3位
タスク選手 ユース白帯フェザー級 優勝
タケヒロ選手 ユース灰帯ミドル級 優勝
ユウト選手 ジュニア ティーン白帯フェザー級 準優勝
ユウセイ選手 ジュニア ティーン橙帯ミディアムヘビー級 3位
2016年01月17日
白帯カーニバル53&色帯カーニバル20&初心者グラップル8
キョウスケ選手 白帯初級ルースター級 優勝
下地選手 初心者グラップル ルースター級 準優勝
2016年01月11日
プロフェッショナル修斗公式戦
修斗世界ライト級(65.8kg)チャンピオン決定戦 5分5R
○斎藤 裕(パラエストラ小岩)判定3-0 ×中村ジュニア(マッハ道場)
※斎藤が第10代王者に

2015年

2015年12月19日
JJFJ全日本選手権大会2015
ラオン選手 ミリン2 白灰帯ペサディッシモ級 優勝
ラオン選手 ミリン2 アブソリュート級 優勝
リュオン選手 インファンティウ2 黄帯メジオ級 準優勝
リュオン選手 インファンティウ1 アブソリュート級 準優勝
2015年12月13日
第7回 小田原フリーファイト
ビギナー修斗バンタム級2分2R ×澤田龍介(roots)S 1R 1:04(腕十字固め) ○斉藤康太(パラエストラ小岩)
ブラジリアン柔術青帯レーヴィ ×高島 圭(roots)判定 0-5 ○畠山潤栄(パラエストラ小岩)
2015年12月13日
DUMAU KIDS JIU JITSU JAPAN CUP 2015
タスク選手 Male White Kindergarten Feather 優勝
ユウト選手 Male Yellow Junior Teen Medium Heavy 優勝
チサト選手 Male Yellow Junior Teen Middle 優勝
タケヒロ選手 Takehiro Nakaike Male Grey Youth Middle 3位
ユウセイ選手 Male Yellow Pre Teen Super Heavy 準優勝
2015年12月06日
ヒカルド・デラヒーバ杯 2015
阿部選手 アダルト白帯スーパーヘビー級 準優勝
中池武寛選手 ピーウィー白/灰/黄帯ライト級 優勝
2015年10月31日
ASJJF 2015 JIU JITSU MASTERS CHANPIONSHIP
伊原選手 シニア1紫帯ライトフェザー級 優勝
川田選手 シニア1青帯ライトフェザー級 3位
2015年10月18日
ZST.48
ZSTルール/フライ級 ×榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸) 2R3分29秒 肩固め ○塙 真一(パラエストラ小岩)
2015年09月22日
第22回全日本アマチュア修斗選手権大会
真野選手 ミドル級 3位
2015年09月19日
DUMAU JIU JITSU JAPAN GRAND PRIX 2015
パラエストラ小岩 ジュニアの部団体 準優勝
2015年09月12〜13日
アジアオープン柔術選手権2015
黒川選手 マスター2紫帯ライト級 優勝
高橋選手 マスター3紫帯ミドル級 優勝
丸山選手 アダルト青帯ミディアムヘビー級 準優勝
清田選手 マスター3青帯フェザー級 3位
佐藤選手 マスター1黒帯ライトフェザー級 3位
阿部選手 アダルト白帯スーパーヘビー級 3位
大内選手 マスター3黒帯ライト級 3位
2015年08月23日
STF主催プロ修斗 FORO 03
ウェルター級 2ラウンド ◯畠山潤栄(パラエストラ綾瀬) 判定 3-0 ×小林孝秀(UNDER GROUND)
バンタム級 2ラウンド ◯塙 真一(パラエストラ小岩) 1R3分00秒 TKO ×六本木 洋(総合格闘技道場STF)
2015年08月23日
ZST.47
ZSTルール/ライト級 ◯藤巻優(パラエストラ小岩)1R3分27秒 TKO ×伊澤 寿人(和神会/RINGS)
2015年08月23日
格闘技フェスティバル2015 Vol.2
高橋天斗選手 アマチュア修斗フェザー級 3位
伊集龍皇選手 ジュニアMMA 小学5、6年生の部 重量級 優勝
2015年08月16日
DUMAU JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2015
黒川選手 アダルト紫帯ライト級 3位
2015年07月19日
全日本ブラジリアン柔術選手権・ノービス柔術オープントーナメント・全日本キッズ柔術選手権
丸山晶紘選手 アダルト青帯ヘビー級 優勝
菅原真一郎選手 マスター3白帯 ライトフェザー級 準優勝
伊原京輔選手 ティーン橙・緑帯ライトフェザー級 優勝
長洲優人選手 ジュニア白・灰帯ルースター級 優勝
根岸宥斗選手 ティーン白・灰・黄帯ライト 優勝
山崎真和選手 ジュニア白・灰ライト級 準優勝
瀬戸口怜久選手 ジュニア白・灰ライト級 3位
中村哩旺選手 ピーウィー白・灰・黄帯ミドル級 準優勝
瀬戸口温久選手 ピーウィー白帯フェザー級 3位
2015年07月12日
第14回アマチュア修斗関東選手権大会
真野選手 ミドル級優勝
2015年07月12日
REBELS 37
×佐藤 仁志 選手(新宿スポーツジム) 0-3判定 ○スダ456(BRING IT ON パラエストラ小岩)
2015年07月04日
コパブルテリア2015
伊原 京輔選手 男子ティーン白/橙帯ライトフェザー級 優勝
伊原 丈輔選手 男子ジュニア黄帯フェザー級 優勝
菅原 陸選手 男子ジュニア黄帯ライトフェザー級 準優勝
伊集 龍皇選手 男子ジュニア黄帯ミドル級 準優勝
中池 武寛選手 男子ピーウィー白帯フェザー級 3位
瀬戸口 温久選手 男子ピーウィー白帯フェザー級 3位
2015年06月14日
ASJJF JAPAN OPEN 2015 JIU-JITSU
タケヒロ選手 インファンティウ灰帯ライト級 優勝
レク選手 プレアドセレンテ白帯ミドル級 優勝
ラオン選手 インファンティウ灰帯ミディアムヘビー級 優勝
リュオン選手 プレアドセレンテ黄帯ヘビー級 3位
2015年05月10日
コパ・ラスコンチャス柔術大会
峯岸零弥選手 アダルト紫帯ミドル級 優勝
藤巻選手 アダルト青帯ライト級 準優勝 無差別級3位
川田選手 マスター青帯ライトフェザー級 3位
2015年05月04日
イーストジャパン柔術大会2015
魚島選手 マスター青帯レーヴィ級 準優勝
山崎真和選手 インファンティウ2白帯ガロ級 優勝
伊原丈輔選手 インファンティウ1黄帯レーヴィ級 優勝
リク選手 インファンティウ1黄帯レーヴィ級 準優勝
リュオン選手 インファンティウ1黄帯メイオペサード級 優勝
ユウセイ選手 インファンティウ1黄帯スペルペサード級 優勝
ユズキ選手 白帯ミリン2ガロ級 優勝
タカヒロ選手 白帯ミリン2ガロ級 準優勝
タスク選手 白帯ミリン1プルーマ級 優勝
コウタ選手 白帯ミリン1プルーマ級 準優勝
レク選手 白帯インファンティウ1レーヴィ級 優勝
ハルク選手 ミリン2白帯プルーマ級 3位
タケ選手 ミリン2白帯プルーマ級 3位
リュオン選手 インファンティウ1無差別重量級 優勝
ユウセイ選手 インファンティウ1無差別重量級 準優勝
伊原京輔選手 インファンティウ2無差別軽量級 優勝
タスク選手 ミリン1無差別軽量級 優勝
伊原丈輔選手 インファンティウ1無差別軽量級 準優勝
2015年05月03日
プロフェッショナル修斗公式戦「MOBSTYLES 15th Anniversary TOUR FIGHT & MOSH」
環太平洋ライト級チャンピオンシップ 5分3R ×中村ジュニア(マッハ道場) 判定0-3 ○斎藤 裕(パラエストラ小岩)
※斎藤 裕が第7代王者に
2015年04月25〜26日
IBJJF 名古屋国際オープン
丸山選手 アダルト青帯ヘビー級 優勝
2015年04月26日
Jiu Jitsu Priest CUP 2015 SENDA
塚本選手 シニア1青帯オープンクラス3位
2015年04月19日
ドゥマウ東京大会
佐藤選手 マスター黒帯フェザー級 優勝
植村選手 シニア1青帯フェザー級 優勝
2015年04月18日
SHOOTO GIG TOKYO Vol.19
バンタム級(56.7kg)5分2R △塙 真一(パラエストラ小岩)判定0-0 △斉藤健史(K'z FACTORY)
フライ級(52.2kg)5分2R ×楳沢智治(AACC×SPIDER)判定0-3 ○中山 勉(パラエストラ綾瀬)
2015年04月12日
白帯カーニバル
白土選手 白帯中級マスター3フェザー級 準優勝
2015年04月05日
KAMINARIMON 東京大森大会
クラスB -75㎏ ○畠山潤栄(BRING IT ONパラエストラ小岩) 判定3-0 ×高野大悟(ロデオスタイル)
Bクラス -55㎏ ×村瀬龍輔(HAYATO GYM) 判定0-3 ○大塩壮翼(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)
2015年03月29日
第11回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会
石渡選手 Aリーグトーナメント -67㎏ 優勝
2015年03月15日
COPA DE SAITAMA JIU JITSU&NOGI2015
グラップリング(NOGI)
キョウスケ選手 インファントジュベニウ橙&黄帯ルースター級 優勝
ジョウスケ選手 インファンティウ黄帯ライトフェザー級 優勝
リク選手 インファンティウ黄帯ライトフェザー級 準優勝
柔術
キョウスケ選手 インファントジュベニウ橙&黄帯ルースター級 優勝
ジョウスケ選手 インファンティウ黄帯ライトフェザー級 準優勝
リュオン選手 インファンティウ黄帯ライト級 準優勝
ラオン選手 ミリン灰&白帯ミドル級 優勝
タスク選手 ミリン灰&白帯ルースター級 優勝
2015年03月01日
THE 柔術ファイターズ13
植村選手 マスター2青帯フェザー級 準優勝&マスター1青帯無差別級 準優勝
2015年02月24日
ブラジリアン柔術・全日本マスターズ選手権大会
平田選手 マスター3茶帯ライトフェザー級 準優勝
高橋選手 マスター3紫帯ミドル級 優勝
宮澤選手 マスター1青帯ウルトラヘビー級 優勝&無差別級 優勝
伊原選手 マスター2青帯ライトフェザー級 3位
多田選手 マスター2青帯フェザー級 優勝
銅谷選手 マスター3白帯ルースター級 優勝
清田選手 マスター3青帯無差別級 3位
2015年02月15日
ドゥマウ大会
リュウジ選手 アダルト白帯ライト級 準優勝
伊原選手 マスター2青帯ライトフェザー級 3位
2015年01月24日
ABU DHABI JIU-JITSU CUP GI 2015
峯岸零弥選手 アダルト紫帯-75㎏級 優勝

2014年

2014年12月23日
BLOW-CUP.34
アダルト60㎏以下 クラスB ○髙橋 天斗(BRING IT ON パラエストラ綾瀬) 判定3-0 ×磯貝 哲也(スクランブル渋谷)
アダルト60㎏以下 クラスB ○髙橋 天斗(BRING IT ON パラエストラ綾瀬) 2R KO ×介(ジャンジラジム)
2014年12月21日
修斗 インフィニティリーグ2014優勝決定戦&THE ROOKIE TOURNAMENT FINAL 2014
ライト級 5分2R ○斎藤 裕(パラエストラ小岩) 1R 0'36" チョークスリーパー ×藤田ブロディ(パラエストラ松戸) ※インフィニティリーグ2014ライト級優勝
2014年12月21日
DUMAU JIU JITSU JAPAN CUP 2014
高橋選手 シニア1紫帯ミドル級 優勝
峯岸零弥選手 アダルト紫帯ライト級 準優勝
2014年12月14日
第4回小田原FF
アマチュア修斗 ミドル級 ○真野桐郎(パラエストラ小岩)2R 2分15秒 一本勝ち(腕十字)×米山明宏(和術慧舟會FourRhombus)
2014年12月07日
ドゥマウキッズ柔術ジャパンカップ 2014
泉匡選手 マィティマイト白帯ライトフェザー級 優勝
伊原京輔選手 ジュニア橙帯フェザー級 優勝
伊原丈輔選手 ジュニア黄帯ライトフェザー級 優勝
瀬戸口怜久選手 ピィウィ灰帯ミドル級 準優勝
山崎真和選手 ジュニア灰帯ライトフェザー級 準優勝
田中祐成選手 ジュニア灰帯ライト級 準優勝
2014年11月23〜24日
ヒクソン・グレイシー杯国際柔術大会2014
川田選手 シニア1白帯プルーマ級 優勝
阿部選手 アダルト白帯ペサディッシモ級 準優勝
タスク選手 プレミリン灰帯ペナ級 優勝
ユウセイ選手 ミリン2黄帯ペサディッシモ級 優勝
ユウスケ選手 インファントジュベニウ橙帯ぺサード級 優勝
チサト選手 インファンティウ2黄帯プルーマ級 準優勝
カイシ選手 インファンティウ2橙帯メジオ級 3位
2014年11月16日
ドゥマウ柔術大会
多田選手 マスター白帯フェザー級 優勝
峯岸選手 シニア1紫帯ライト級 準優勝
2014年11月16日
格闘技フェスティバル2014 vol.4
リク選手 ジュニアグラップリング小学3、4年生の部31kg未満級 優勝
2014年11月16日
プロ修斗FORO 02
バンタム級 5分2R △塙 真一(パラエストラ小岩)判定0-1 △六本木洋(総合格闘技道場STF)
2014年11月08〜09日
アジアオープン柔術選手権2014
清田選手 マスター3青帯ライト級 3位
高橋選手 マスター2紫帯ミドル級 3位
佐藤選手 マスター1黒帯ライトフェザー級 優勝
2014年10月26日
REBELS.31
52.5kg契約 3分3R REBELSルール ○ 須田 考禎 判定2-0 × 堀 堅斗
2014年10月12日
第21回全日本アマチュア修斗選手権大会
畠山潤栄選手 ミドル級 3位
真野桐郎選手 ミドル級 3位
2014年09月27日
プロフェッショナル修斗公式戦2014年 第7戦
ライト級 5分2R ×太田拓巳(PUREBRED鳥取)判定0-3 ○斎藤 裕(パラエストラ小岩)
2014年09月21日
JAKFアマチュアキック定期戦 SMASHERS
リュオン選手 3-0判定勝ち
2014年09月15日
第3回全日本キッズ柔術オープントーナメント
ユウスケ選手 ティーン白/灰/黄帯ウルトラヘビー級 優勝
チサト選手 白/灰帯ライト級 優勝
2014年09月14日
ドゥマウ東京大会 プレステージ
佐藤選手 マスター黒帯オープンクラス 準優勝
リュオン選手 ピーウィー黄帯ミディアムヘビー級 優勝
2014年08月30日
コパブルテリア2014
菅原陸選手 男子ジュニア灰帯ライトフェザー級 優勝
伊集龍皇選手 男子ピーウィー白/灰帯ミディアムヘビー級 優勝
伊集虎皇選手 男子ピーウィー灰帯ミドル級 3位
高橋選手 シニア1紫帯ミドル級 優勝
平田選手 マスター茶帯ライトフェザー級 準優勝
堀込選手 シニア1茶帯ライト級 3位
阿部選手 アダルト白帯スーパーヘビー級 準優勝
2014年08月27日
JJFJ全日本ブラジリアン柔術選手権大会
伊藤海志選手 インファンティウ2白灰帯レーヴィ級 優勝
中山選手 マスター 白メジオ 3位
2014年08月24日
第1回アマチュア修斗オープントーナメント埼玉三郷大会
畠山選手 ミドル級 優勝
下地選手 フライ級 準優勝
真野選手 ミドル級 準優勝
2014年07月20日
第2回東日本柔術選手権
黒川寛之選手 マスター2紫帯ライト級 優勝
黒川寛之選手 無差別級 優勝
2014年07月20日
第8回全日本キッズ柔術選手権大会
パラエストラ小岩 団体成績 準優勝
伊原京輔選手 ジュニア黄・橙帯ライト級 優勝
田中祐成選手 ピーウィー白・灰・黄帯スーパーヘビー級 優勝
小村さくら選手 女子ピーウィー白・灰・黄帯ミドル級 優勝
泉匡選手 男女混合マイティーマイト白・灰フェザー級 優勝
井原琉偉選手 ピーウィー白ライトフェザー級 準優勝
銅谷賢蔵選手 ティーン橙・緑帯ミディアムヘビー級 準優勝
清田悠佑選手 ティーン白・灰・黄帯ミドル級 準優勝
菅原陸選手 ジュニア白・灰帯ライトフェザー級 準優勝
小村雄悟選手 ティーン白・灰・黄帯ミディアムヘビー級 準優勝
伊集龍皇選手 ピーウィー白・灰・黄帯ミディアムヘビー級 準優勝
友利琉偉選手 ピーウィー白ライトフェザー級 3位
雨ヶ谷八起選手 ティーン白・灰・黄帯ルースター級 3位
伊藤海志選手 ティーン白・灰・黄帯フェザー級 3位
杉山由宗選手 ピーウィー白・灰・黄帯ミドル級 3位
瀬戸口怜久選手 ピーウィー白・灰・黄帯ミドル級 3位
小村あぐり選手 女子ピーウィー白・灰・黄帯ミドル級 3位
2014年07月19日
SHOOTO GIG TOKYO Vol.17
ライト級 5分2R ○斎藤 裕(パラエストラ小岩)判定3-0 ×TOMA(直心会TK68)
フライ級 5分2R △太田トモアキ(パラエストラ小岩) テクニカルドロー △宍野ジョー(和術慧舟會トイカツ道場)
2014年06月29日
ASJJF「ジャパンオープン2014」
清田和臣選手 シニア2青帯ライト級 優勝
清田和臣選手 無差別級 優勝
2014年06月22日
第15回全日本ブラジリアン柔術選手権大会
峯岸零弥選手 アダルト紫帯ライト級 優勝
2014年06月08日
JML 第10回A&Bクラスルール ワンマッチ大会
Bクラス 65kg以下級 × 金子 貢(和術慧舟會東京道場)技あり優勢 ○ 高橋 天斗(パラエストラ綾瀬)
2014年05月25日
第2回VILLAGE FIGHT
・柔術 白帯 ×池野 良 (パラエストラ小岩) 0-0、P1-0 ○渋谷 俊介 (パラエストラ綾瀬)
・柔術 白帯 ×初山 善則 (パラエストラ綾瀬) 1分57秒 ストレートアームバー ○岡田 直也 (パラエストラ綾瀬)
・グラップリング ○黒川 寛之 (パラエストラ小岩) 3分34秒 腕十字 ×清田 和臣 (パラエストラ綾瀬)
・柔術 青帯 ○中井 良 (パラエストラ綾瀬) 3分12秒 腕十字 ×池崎 昭英 (パラエストラ葛西)
・柔術 白帯 ×池野 良 (パラエストラ小岩) 0-18 ○初山 善則 (パラエストラ綾瀬)
・柔術 白帯 ×渋谷 俊介 (パラエストラ綾瀬) 4分2秒 リアネイキッドチョーク ○岡田 直也 (パラエストラ綾瀬)
・柔術 青帯 ×清田 和臣 (パラエストラ綾瀬) 0-6 ○池崎 昭英 (パラエストラ葛西)
・グラップリング ○黒川 寛之 (パラエストラ小岩) 10-0 ×中井 良 (パラエストラ綾瀬)
・キックボクシング △山西 孝志 (BRING IT ONパラエストラ小岩) ドロー △原 亮太郎 (BRING IT ONパラエストラ綾瀬)
・キックボクシング ○中澤 学 (BRING IT ONパラエストラ葛西) 判定 ×秋山 誠 (フリー)
・キックボクシング △石渡 昴士 (BRING IT ONパラエストラ綾瀬) ドロー △渡辺 滝 (BRING IT ONパラエストラ綾瀬)
・グラップリング ×清田 和臣 (パラエストラ綾瀬) 3分48秒 アキレス腱固め ○中井 良 (パラエストラ綾瀬)
・柔術 白帯 ○池野 良 (パラエストラ小岩) 3分42秒 アキレス腱固め ×岡田 直也 (パラエストラ綾瀬)
・柔術 白帯 ×渋谷 俊介 (パラエストラ綾瀬) 3分15秒 腕拉ぎ三角固め ○初山 善則 (パラエストラ綾瀬)
・柔術 青帯 ×清田 和臣 (パラエストラ綾瀬) 0分28秒 モンジヴァカ(手首固め) ○中井 良 (パラエストラ綾瀬)
2014年05月18日
ドゥマウ東京オープン
伊原京輔選手 ジュニア橙帯フェザー級 優勝
伊原丈輔選手 ジュニア黄帯ルースター級 優勝
チサト選手 ジュニア灰帯ライトフェザー級 優勝
リュウジ選手 アダルト白帯ライト級 準優勝
ユウセイ選手 ジュニア橙帯フェザー級 準優勝
マサカズ選手 ジュニア灰帯ライトフェザー級 準優勝
リク選手 ジュニア灰帯ルースター級 準優勝
2014年05月05日
プロフェッショナル修斗 25周年記念大会
ウェルター級 5分2R ○藤巻 優(パラエストラ小岩) 2R 0:14 TKO ×菅原和政(MASTER JAPAN)
2014年05月05日
THE柔術FIGHTERS.10
高橋選手 マスター2青帯ミドル級 優勝
2014年04月20日
SHOOTO GIG TOKYO Vol.16
バンタム級 5分3R △塙 真一(パラエストラ小岩)判定1-0 △萩原幸太郎(パラエストラ八王子)
2014年03月16日
プロフェッショナル修斗公式戦 2014年第2戦
ライト級 5分2R △斎藤 裕(パラエストラ小岩)判定0-0 △城田和秀(足利ファイトクラブ)
2014年02月22日
SHOOTING DISCO FINAL
バンタム級(56kg) 5分2R △塙 真一(パラエストラ小岩)判定0-0 △六本木洋(総合格闘技道場STF)
フライ級(52kg) 5分2R ○太田トモアキ(パラエストラ小岩)判定3-0 ×牧ケ谷篤(和術慧舟會群馬支部)
2014年02月16日
KAMINARIMON
Bクラス -65kg ×門垣祐平(松栄塾)【1RKO】○石渡昂士(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)
高校生Bクラス -55kg ×北川真人(KTC中央高等学院キックボクシング部)【判定 0-3】○大塩壮翼(BRING IT ONパラエストラ小岩)
2014年02月16日
ドゥマウ東京大会
リオ選手 ピーウィ灰帯ライトフェザー級 準優勝
ハルク選手 ピーウィ灰帯ルースター級 3位
レク選手 ピーウィ灰帯ライト級 準優勝
カイシ選手 ティーン白帯ルースター級 3位
ユウスケ選手 ティーン灰帯ライト級 準優勝
イッセイ選手 ジュニア灰帯ミディアムヘビー級 準優勝
ユウセイ選手 ジュニア灰帯ライト級 準優勝
リク選手 ジュニア灰帯ルースター級 準優勝
ヤス選手 ジュニア灰帯ルースター級 3位
チサト選手 ジュニア灰帯ルースター級 3位
2014年02月09日
ZST.39
70.3kg以下契約(5分2R) ×平 信一(綱島柔術) 1R4分40秒 ヒールホールド ○藤巻 優(パラエストラ小岩)
2014年02月08日
ワールド・プロ2014日本予選大会
ユウセイ選手 ミリン42kg以下級 準優勝
2014年01月23〜26日
EUROPEAN 2014 JIU-JITSU
橋本選手 マスター3茶帯フェザー級優勝
2014年01月19日
JIU JITSU PRIEST CUP 2014 TOKYO
外松選手 シニア1白帯プルーマ級 優勝 無差別級 優勝
黒川選手 シニア1紫帯 無差別級 優勝 メジオ級 準優勝
清田選手 シニア2青帯レーヴィ級 3位
福井選手 マスター茶帯プルーマ級 3位
樋口選手 シニア2白帯レーヴィ級 準優勝

2013年

2013年12月22日
アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.23」
65kg以下 クラスC ×東郷重賢(Open Fight Club)判定0-2 ○高橋天斗(Bring it on パラエストラ綾瀬)
65kg以下 クラスB ×本田武史(FREEDOM@OZ)判定0-3 ○古川健大(Bring it on パラエストラ綾瀬)
65kg以下 クラスB ◎渡辺竜弥(Bring it on パラエストラ綾瀬)KO2R ×久野尚保(BLITZ GYM)
2013年12月22日
ドゥマウ 柔術ジャパンカップ2013
パラエストラ小岩 キッズの部 団体3位
井原ルイ選手 マィティーマイト白帯フェザー級 優勝
中村哩旺選手 ピーウィ灰帯ライトフェザー級 優勝
伊原丈輔選手 ピーウィ灰帯ライト級 優勝
田中祐成選手 ピーウィ黄帯ウルトラヘビー級 優勝
リュオン選手 ピーウィ灰帯ミドル級 準優勝
カイシ選手 ジュニア白帯ライト級 準優勝
ハルク選手 マィティーマイト白帯ライト級 準優勝
ケント選手 マィティーマイト白帯ヘビー級 準優勝
シュウジ選手 ピーウィ灰帯フェザー級 準優勝
ショウタ選手 ピーウィ灰帯ライト級 準優勝
伊原京輔選手 ジュニア橙帯フェザー級 準優勝
イッセイ選手 ピーウィ黄帯ウルトラヘビー級 準優勝
ユウスケ選手 ティーン白帯フェザー級 3位
マサカズ選手 ジュニア灰帯ルースター級 3位
チサト選手 ジュニア灰帯ルースター級 3位
レク選手 ピーウィ灰帯ライト級 3位
池野選手 マスター白帯ライト級 3位
2013年11月09日
プロフェッショナル修斗公式戦 2013年第5戦
ライト級 5分2R ○斎藤 裕(パラエストラ小岩) 判定3-0 ×ガリバー孝徳(シューティングジム横浜)
2013年10月27日
KAMINARIMON
Bクラス -65kg ○古川健太(BRING IT ON パラエストラ綾瀬)【判定 3-0】×本多恭治(国士舘大学キックボクシング部)
Bクラス -65kg ○古川健太(BRING IT ON パラエストラ綾瀬)【判定 3-0】×中胡貴之(プレジャーキックボクシングGYM)
2013年10月26日〜27日
ブラジリアン柔術アジアオープン2013
大内選手 シニア2黒帯ライト級 優勝
佐藤選手 マスター黒帯ライトフェザー級 優勝&オープンクラス 3位
藤本選手 シニア2青帯フェザー級 準優勝&オープンクラス3位
清田選手 シニア1白帯ライト級 準優勝
2013年10月20日
プロ柔術MATSURI~第5戦~原点回帰
アダルト黒帯メジオ級 ○大内 敬(パラエストラ小岩&綾瀬) アドバンテージ 2-0 ×光岡祥之(藤田柔術 平田道場)
2013年10月13日
Krush IGNITION vol.7
オープニングファイト -55kg 3分3R ○須田孝禎(BRING IT ON パラエストラ小岩) 3-0判定 ×MITSUTAKA(チーム緒方)
2013年09月22日
プロ修斗 SHOOTO GRANZ 青森大会
ライト級 ○斉藤 裕(パラエストラ小岩) 判定 ×独眼竜刺牙(ブレイブハート)
2013年09月15日
ドゥマウ柔術チャンピオンシップ2013
伊原丈輔選手 ピーウィ黄帯フェザー級 優勝
ケイ選手 ピーウィ黄帯ライト級 優勝
リオ選手 ピーウィ灰帯ライトフェザー級 優勝
チサト選手 ジュニア灰帯ルースター級 優勝
シュウジ選手 ピーウィ灰帯フェザー級 優勝
ショウタ選手 ピーウィ灰帯フェザー級 準優勝
パラエストラ小岩 キッズの部 チーム優勝
2013年09月01日
アカデミアアーザ グラップリング大会
○福井選手(パラエストラ小岩) 一本 ※ギロチンチョーク ×杉山選手(パラエストラ吉祥寺)
○福井選手(パラエストラ小岩) 一本 ※ギロチンチョーク ×小森選手(パラエストラ吉祥寺)
2013年08月25日
群馬オープン柔術トーナメント2013
UOSHIMA選手 アダルト白帯ライト級 準優勝
2013年08月11日
小田原フリーファイト
アマ修斗フェザー級 3分2R ×安藤 毅史(GUTSMAN) 判定 0-3 ○佐野 光平(パラエストラ小岩)
2013年07月28日
全日本ブラジリアン柔術選手権&ノービス選手権
佐藤選手 アダルト黒帯ライトフェザー級 3位
清田選手 マスター白帯ライト級 優勝
清田選手 マスター白帯無差別級 3位
2013年07月27日
プロフェッショナル修斗公式戦
○藤巻 優 KO 1R4分42秒 ※パウンド連打 ×高橋圭典
2013年07月21日
第7回全日本キッズ柔術選手権大会
伊原京輔選手 ジュニア黄/橙帯フェザー級 優勝
田中祐成選手 ピーウィー白/灰/黄帯ヘビー級 優勝
清田悠佑選手 ティーン白/灰/黄帯ライト級 準優勝
中村哩旺選手 ピーウィー白/灰/黄帯ライトフェザー級 3位
2013年07月07日
コパ・ブルテリア
福井康司選手 シニア1茶帯ライトフェザー級 準優勝
清田悠佑選手 男子ティーン白灰帯ライト級 3位
小村雄悟選手 男子ティーン白灰帯ライト級 3位
猿渡一晴選手 男子ジュニア灰帯ヘビー級 3位
中沢瑞貴選手 男子ジュニア灰帯ルースター級 優勝
中村哩旺選手 男子ピーウィ黄灰帯フェザー級 3位
菅原 陸選手 男子ピーウィ黄灰帯ライト級 優勝
下村しゅうじ選手 男子ピーウィ黄灰帯ライト級 準優勝
及川耀平選手 男子ピーウィ黄灰帯ライト級 3位
當間翔太選手 男子ピーウィ黄灰帯ミドル級 準優勝
田中祐成選手 男子ピーウィ白灰帯ヘビー級 準優勝
小村さくら選手 女子ピーウィ白帯ライト級 3位
2013年06月08日
プロ修斗・新宿FACE大会
ライト級 ○斉藤 裕(パラエストラ小岩) 3-0判定 ×鷹島大樹(GUTSMAN)
2013年05月26日
JIU JITSU PRIEST CUP 2013 NIGATA
峯岸零弥選手 アダルト青帯レーヴィ級 優勝
峯岸零弥選手 アダルト青帯アブソリュート級 優勝
2013年05月06日
BLOW-CUP.16
アダルト60kg以下 クラスC ×福田宙音(スクランブル渋谷) 判定0-3 ○渡邉真宏(パラエストラ小岩BRING IT ON)
2013年05月03日
THE柔術FIGHTERS.7
林選手 マスター青帯ミドル級 準優勝
林選手 マスター青帯オープンクラス 準優勝
2013年04月28・29日
ドゥマウ東京オープン2013
ユウスケ選手 ティーン白帯フェザー級 優勝
伊原丈輔選手 ピーウィ黄帯フェザー級 優勝
チサト選手 ジュニア白帯ルースター級 優勝
マサカズ選手 ジュニア白帯ルースター級 3位
伊原京輔選手 ジュニア黄帯ライトフェザー級 準優勝
カイト選手 ピーウィ白帯ライトフェザー級 3位
リク選手 ピーウィ白帯フェザー級 3位
2013年03月17日
ブラジリアン柔術全日本マスター&シニア選手権
小杉選手 シニア3茶帯ライトフェザー級 優勝
2013年03月10日
KRAZY BEE開催 アマ修斗ワンマッチ大会
ビギナールール、63.5kg以下キャッチウエイト 佐野選手 2R スリーパーホールド 一本勝ち
2013年03月10日
COPA LasConchas2013
黒川選手 シニア1紫帯レーヴィ級 優勝
黒川選手 シニア1紫帯アブソリュート級 優勝
川田選手 マスター白帯プルーマ級 3位
2013年03月03日
THE柔術FIGHTERS.6
黒川寛之選手 アダルト紫帯ライト級 優勝
黒川寛之選手 アダルト紫帯オープンクラス級 3位
2013年03月03日
アマチュアREBELS大会 BLOW-CUP.14
クラスC -65kg ○石渡昴士(パラエストラ綾瀬 Bring It On) 判定2-0 ×東郷清児(クロスポイント吉祥寺)
2013年02月24日
プロフェッショナル修斗公式戦 SHOOTING DISCO 20
○藤巻 優 判定3-0 ×coBa
△斉藤 裕 ドロー 判定0-1 △河野啓太
○太田トモアキ 一本 2R2分40秒 ※腕ひしぎ十字固め ×HIRO
2013年02月10日
ドゥマウ東京2013
峯岸零弥選手 アダルト青帯ライト級 優勝
重田選手 マスター青帯フェザー級 3位
ケイ選手 ミリンライト級 優勝
カズホ選手 インファントジュベニウルースター級 優勝
ケンゾウ選手 インファントジュベニウライト級 3位
チームポイント・キッズの部 準優勝 パラエストラ小岩
2013年01月27日
第3回東京オープントーナメント
植村選手 マスター青帯フェザー級 準優勝
2013年01月14日
Jiu Jitsu Priest CUP 2013
佐野選手 アダルト紫帯プルーマ級 準優勝

2012年

2012年12月23日
DUMAU JAPAN OPEN 2012
京大選手 インファンティウ ガロ級 優勝
ユウスケ選手 インファンティウ メジオ級 3位
2012年12月09日
デラヒーバ杯2012東京大会
峯岸零弥選手 アダルト青帯ライト級 優勝
植村選手 マスター青帯フェザー級 優勝
丸山選手 アダルト青帯ヘビー級 優勝 アブソリュート級 準優勝
2012年11月11日
Copa LasConchas 2012
福田選手 白帯レーヴィ級 優勝
京大選手 インファンティウ橙帯36kg以下級 優勝
幸田選手 白帯プルーマ級 3位
林選手 青帯アブソリュート級 3位
2012年11月04日
JBJJF第2回全日本キッズオープントーナメント大会
新福京大選手 ジュニア黄/橙帯ルースター級 優勝
2012年11月04日
白帯カーニバル47&色帯カーニバル16
福田洋一郎選手 シニア1白帯レーヴィ級 優勝
2012年10月28日
KAMINARIMON 東京大森大会
Bクラス -65kg ○石渡 昴士(パラエストラ綾瀬 Bring It On) 判定勝ち ×松本 有策(湘南格闘クラブ)
2012年10月27日
プロフェッショナル修斗公式戦 SHOOTO GIG TOKYO Vol.12
○太田トモアキ 判定3-0 ×ふじいペリー
2012年10月13日〜14日
ブラジリアン柔術アジア選手権大会2012
大内選手 シニア2黒帯ライト級 優勝
丸山選手 アダルト青帯ミディアムヘビー級 優勝
掘込選手 シニア1紫帯ライト級 優勝
小杉選手 シニア2紫帯ライトフェザー級 準優勝
2012年09月30日
BARET SUBMISSION GRAPPLING TOURNAMENT 2012
宮澤栄太郎選手 ビギナー無差別級 優勝
2012年08月19日
柔術FIGHTERS3
佐野選手 アダルト青帯ライトフェザー級 優勝
佐野選手 無差別級 優勝(青帯MVP獲得)
黒川選手 アダルト青帯無差別級 準優勝
堤選手 白帯アダルトライト級 優勝
小西和成選手 アダルト白帯無差別級 3位
伊原選手 マスター青帯ライトフェザー級 3位
2012年08月05日
ヒクソン・グレイシー杯国際柔術大会2012
峯岸零弥選手 アダルト青帯レーヴィ級 優勝
2012年07月29日
第13回全日本選手権大会
村井一平選手 アダルト青帯ミディアムヘビー級 準優勝
2012年07月16日
第6回全日本キッズブラジリアン柔術選手権大会
友利琉偉選手 男女混合マイティーマイト白/灰帯ライトフェザー級 準優勝
銅谷賢蔵選手 ティーン橙/緑帯ライト級 準優勝
斉藤一歩選手 ジュニア黄/橙帯ライトフェザー級 準優勝
田中祐成選手 ピーウィー白/灰/黄帯ミドル級 準優勝
2012年07月08日
KAMINARIMON 全日本トーナメント大会
Cクラス -60kg ×高橋勝彦(湘南格闘クラブ) 判定 ○松田 亮(パラエストラ小岩 Bring it on)
2012年07月08日
コパブルテリア2012
田中 誠選手 マスター茶帯メジオ級 優勝
2012年06月30日
プロフェッショナル修斗公式戦 SHOOTO GIG TOKYO Vol.10
ライト級 2回戦 ○斉藤 裕 判定3-0 ×地浜敏郎
ウェルター級2回戦 ×阿部右京 1R2分47秒 KO ※パウンド ○藤巻 優
2012年06月24日
EAST JPAN柔術選手権大会
川田選手 マスター白帯プルーマ級 準優勝
黒川選手 マスター青帯アブソリュート級 3位
2012年06月24日
ポゴナカップ 第4回ドラゴンキッズ天下一決定大会
田中祐成選手 ミリンD 優勝
2012年06月10日
アマチュアREBELS大会 第6回 BLOW-CUP
60kg級 90秒2R ○竹腰 健太郎(パラエストラ小岩Bring it on) 判定3-0 ×齋藤 優樹(小林道場)
2012年05月20日
THE LUMBERJACK 第1回大会 BJJアダルト部門
青帯レーヴィ級 峯岸零弥選手 ○腕挫三角固× 中谷達也選手(パラエストラ柏)
2012年05月04日
ドゥマウ東京大会2012
峯岸零弥選手 アダルト青帯レーヴィ級 優勝
伊原丈輔選手 ミリン プルーマ級 準優勝
伊原京輔選手 インファンティウ ガロ級 3位
2012年04月08日
全日本ジュニア格闘技連盟設立記念大会
伊原丈輔選手 ジュニアMMA 1・2年生 中量級 優勝
伊原京輔選手 ジュニアMMA 3~5年生 重量級 優勝
2012年03月25日
第6回全日本マスター&シニア選手権大会
川田選手 白帯初級プルーマ級 3位
2012年03月11日
柔術FIGHTERS2
金井選手 アダルト白帯プルーマ級 準優勝
2012年03月11日
カミナリモン
Bクラス -55kg 須田孝禎選手 ○判定勝ち× 磯貝哲也選手(スクランブル渋谷)
Bクラス -60kg 武田雅史選手 ○判定勝ち× 中本 修選手(スクランブル渋谷)
Bクラス -65kg 大川 旭選手 ○判定勝ち× 最首淳之選手(TRY HARD)
2012年02月26日
DUMAU TOKYO OPEN 2012
堀込茂由選手 シニア1紫帯ペナ級 優勝
2012年02月25日
SHOOTING DISCO 17 〜 GET WILD 〜
ウェルター級5分2R 藤巻 優選手(パラエストラ小岩)○TKO 1R 0:31× 鈴木ジン(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
2012年01月21日
プロ修斗 SHOOTO GIG TOKYO Vol.8
ライト級 5分2R 斉藤 裕選手(日本/パラエストラ小岩) ○KO 2R 3:45× 吉田真也(日本/パラエストラ福島)
2012年01月21日
reversal BJJ Championship 2012
峯岸零弥選手 アダルト青帯レーヴィ級 優勝
村田 康選手 マスター青帯プルーマ級 優勝

2011年

2011年12月23日
第8回アマ修斗東日本オープントーナメント
藤巻選手 ウェルター級 優勝
2011年12月11日
THE柔術FIGHTERS
黒川選手 マスター青帯メジオ級 優勝
黒川選手 マスター青帯無差別級 優勝
2011年12月10日
DEEPフューチャーキングトーナメント
小林選手 ウェルター級 準優勝
2011年11月27日
プロ修斗青森大会 SPIRIT AOMORI
ライト級 5分2R 斉藤 裕選手(日本/パラエストラ小岩) ○判定勝ち× くわい“D”郁也選手(日本/T-Pleasure)
2011年11月27日
ドゥマウ ジャパンオープン
峯岸零弥選手 アダルト青帯レーヴィ級 準優勝
田中 誠選手 マスター茶帯メジオ級 準優勝
2011年11月06日
COPA REDIPS 2011&第1回キッズBJJチャンピオンシップ
薄井選手 柔術 マスター紫帯プルーマ級 優勝
藤巻選手 グラップリング アダルト アドバンス 無差別級 準優勝
伊原丈輔選手 ミリン軽量級A 優勝
伊原京輔選手 ミリン中量級B 優勝
小西和成選手 インファントジュベニュウ無差別級 優勝
2011年11月03日
第20回ポゴナカップ
林 邦彦選手 アダルト青帯無差別級 優勝
2011年10月30日
カミナリモン
Bクラス -55kg級 須田孝禎選手 ○判定勝ち× 鈴木雄大選手(ヌンサヤームジム)
Bクラス -55kg級 須田孝禎選手 △ドロー△ 小倉拓也選手(新宿レフティージム)
Cクラス -60kg級 武田雅史選手 △ドロー△ 大瀧強史選手(PHOENIX・ファンキーガッツメン)
2011年11月03日
第3回ドラゴンキッズ天下一決定戦
新福京大選手 インファンティウA 小4〜5プルーマ級 優勝
谷田貝 慶選手 ミリンB 小1ペナ級 優勝
2011年10月01日
SHOOTING DISCO 16
バンタム級 5分3R ○塙 真一選手 KO ×高橋大児選手
ライト級 5分2R △廣瀬貴行選手 判定0−1 △西野英紀選手
2011年10月01日
東京国際ブラジリアン柔術オープントーナメント2011
小杉選手 シニア2紫帯アブソリュート級 優勝
2011年09月25日
第1回全日本ジュニア修斗選手権大会
伊原丈輔選手 修斗/キッズ3/24.0kg以下級 3位
2011年09月24日
白帯カーニバル43&色帯カーニバル13&初心者グラップル2
小西和成選手 アダルト白帯初級ペナ級 3位
林 邦彦選手 アダルト青帯メジオ級 準優勝
塚本 豊選手 アダルト白帯初級レーヴィ級 3位
2011年09月18日
KAMINARIMON 全日本トーナメント/ワンマッチ大会
Bクラス -65kg ○川田 淳選手 判定勝ち ×赤間憲一選手
2011年09月11日
COPA ALMA TOKYO 3
太田智亮選手 マスター青帯ガロ級 優勝
田中 誠選手 マスター茶帯ペサード級 優勝
峯岸零弥選手 アダルト青帯レーヴィ級 優勝
宮澤栄太郎選手 NO-GIアダルト・ビギナー・無差別級 優勝
2011年08月07日
第12回全日本ブラジリアン柔術選手権大会
峯岸零弥選手 アダルト青帯レーヴィ級 準優勝
西山愛斗選手 ジュベニウ青帯ガロ級 準優勝
2011年07月31日
アマチュア修斗関東選手権大会
畠山選手 ミドル級 3位
2011年07月24日
第5回ブラジリアン柔術全日本キッズ選手権大会
大橋慶二郎選手 ミリン白/黄帯ペサード級 準優勝
2011年07月03日
リバーサリング
黒川選手 マスター青帯アブソリュート級 優勝
2011年06月26日
アマ修斗九州選手権
小林 巧選手 ミドル級 準優勝
2011年06月19日
ブラジリアン柔術イーストジャパン2011
伊原丈輔選手 MALE-BRANCA+AMARELA-‾22 KG-PRE-MIRIM 優勝
伊原京輔選手 MALE-AMARELA-‾30 KG-MIRIM 3位
2011年06月11日
プロ修斗 SHOOTING DISCO 15
バンタム級 5分3R ×塙 真一選手 3R 4:56(スリーパーホールド) ○菅原雅顕選手
2011年06月04日
ムンジアル
峯岸零弥選手 ジュベニュウ1青帯メジオ級 3位
2011年05月21日
第5回柔術全日本マスター・アンド・シニア
平田選手 マスター紫帯プルーマ級 3位
堀込選手 マスター紫帯ペナ級 3位
2011年05月03日
ドゥマウ東京オープン
伊原丈輔選手 ミリン・ガロ級 3位
伊原京輔選手 ミリン・ペナ級 準優勝
田中選手 アダルト紫帯メジオ級 準優勝
橋本選手 シニア1紫帯アブソリュート級 優勝
橋本選手 シニア1紫帯レーヴィ級 準優勝
2011年04月17日
カミナリモン
○須田選手 KO勝ち ×岡本選手
○須田選手 判定3-0 ×津田選手
ベストファイター賞獲得
2011年03月06日
キング オブ パラエストラ千葉
八木選手 グラップリングビギナー・70キロ以上級 準優勝
高木選手 ブラジリアン柔術女性の部・巴戦 準優勝
2011年02月20日
ドゥマウ柔術東京大会
村田選手 アダルト青帯プルーマ級 3位
2011年01月10日
プロ修斗 SHOOTOR'S LEGACY 01
バンタム級 5分2R ○塙 真一 判定3-0 ×赤木 敏倫

2010年

2010年12月27日
PRE STAGE
小林選手 ジェネシス ウェルター級トーナメント優勝 ベストファイト賞獲得
2010年12月27日
ドゥマウ・ジャパンオープン2010
廣瀬允人選手 ミリン白/黄帯レーヴィ級 準優勝
伊原丈輔選手 プレミリン白/灰帯ペナ級 3位
2010年11月28日
ブラジリアン柔術東京国際オープン大会
羽田選手 マスター白帯レーヴィ級 優勝
2010年10月17日
第8回関東修斗グラップリングオープントーナメント
小林選手 ネイキッド-アドバンス/ミドル級 優勝
2010年10月16日
プロ修斗 SHOOTING DISCO 13
【第5試合】バンタム級 5分2R ○塙 真一選手 判定3-0 ×のぶ渡辺選手
【第7試合】ライト級 5分2R ○廣瀬 貴行選手 判定3-0 ×稲葉 聡選手
2010年09月11〜12日
ブラジリアン柔術アジア・オープン選手権大会2010
大内選手 シニア1黒帯レーヴィ級 優勝
石井選手 アダルト青帯メジオ級 3位
伊原選手 マスター青帯プルーマ級 3位
小杉選手 シニア2紫帯プルーマ級 優勝
2010年09月05日
第17回全日本アマチュア修斗選手権大会
太田選手 フライ級 準優勝
斎藤選手 ライト級 3位
2010年08月22日
第7回全日本修斗グラップリング選手権大会
藤巻選手 ネイキッド-アドバンス/ウェルター級 優勝
2010年8月22日
第1回全日本キッズ修斗選手権大会
伊原京輔選手 グラップリング-ジャケット/キッズ2(小1〜2)-32.0kg以下級 優勝
伊原丈輔選手 グラップリング-ネイキッド/キッズ1(未就学児)-20.0kg以下級 優勝
2010年08月08日
第4回全日本キッズ選手権大会
パラエストラ小岩 団体成績 準優勝
峯岸選手 インファイトジュベニウ緑/橙帯スペルペサード級 優勝
伊原丈輔 男女混合プレミリン白/灰帯レーヴィ級 優勝
新福京大選手 ミリン白/黄帯ペナ級 優勝
伊原京輔選手 ミリン白/黄帯レーヴィ級 優勝
大内大輔選手 インファンティウ白/黄/橙帯スペルペサード級 優勝
新福兼一朗選手 インファンティウ白/黄/橙帯スペルペサード級 準優勝